澳门威斯尼平台app关于2018--2019年校内奖学金评比后果的公示-澳门威斯尼平台app
告诉通告
 

告诉通告

以后地位: 澳门威斯尼平台app >> 告诉通告 >> 注释

澳门威斯尼平台app-网址下载

公布日期:2019年11月25日 17:25    来路:


各学院、相干部分:

经研讨,现将2018--2019年校内奖学金评比后果予以公示:

一、 公示名单

综合本质奖(896人):

文学院(89人):

项欣亮、郭锦蓉、程先星、赵秀洁、刘兆芳、王鑫华、庞然、张志鹏、段欣镕、李佳旭、刘彦渝、伶俐婷、张婷、生怡、刘莎、王鹏如、曹若男、白杨、尚立旌、张晓晗、白茜文、刘紫薇、刘涛、李晶晶、李冬曼、邹玖久、郝卓、苏楷然、刘晓凤、杨哲文、姜月、王显泽、田多收、谢鹤、宫宇微、刘越、何转弟、吕子弈、金琪琪、孙岩、赵苑茹、陈金艳、尤菲、高朝阳、李薇、郑晓禹、于长庚、乔榕、马丽丽、郭超杰、王怡然、樊 颖、沈 媛、韩 颖、郭青怡、王亚旗、李楠、李冬洋、拓宇萌、李敏、孙芮、赵晓慧、段宇娜、王柳焜、吕茂瑶、赵鑫宇、柴晓荣、王君、罗小芹、郭钊苑、刘宇、刘昌蓉、王天福、马金亮、田甜、霍新玥、刘瑞、康丽颖、张雅茹、刘淼、王丹妍、赵羚斐、杨丽婷、白玉真、祝新瑜、盛伟、时雨、王家宁、高稀崃

政法学院(61人):

石宇娇、陈婧、王佳琦、苗均、郝梓暄、刘子隆、林昊楠、康鹃、陈晓曦、张佳艳、许晓、杨娅璐、王珍兰、黄泽渊、窦萌萌、徐兵兵、戴逸童、任薄锦、王乾、梅艳娟、王佳妮、高可凡、毕永帅、冯丽丽、刘佳雨、王喜、李娜、孔令伊、李克俭、崔洁、秦剑、王雅娟、刘洋、王璇、徐敏、马晓微、刘军鑫、张晓娟、贺苗、周杰、石扬、陈一鸣、任冠宇、高鹏、王楠、耿林钰、代鲁蒙、方祺、王轶群、陈冉昊、石雅丽、白嘉欣、王芹、马一君、李伶俐、刘肖、窦雅颀、李嘉真、李佩洁、王柯道、刘茜铭

汗青学院(30人):

丁健新、杨颖、刘慧敏、杨艳青、安婧娅、雒丽芳、陈惠琼、刘佳蕊、张栋博、张馨予、刘佳璐、谷旦格勒、李长新、孙嘉宁、崔鑫雨、游乐遥、赵泽鑫、王日新、张莉、杜静怡、郭雅欣、程召鑫、刘晓、邹鑫宇、拙劣珠、郭晔、刘媛媛、卜子珍、杨凤双、董海吉

本国语学院(49人):

赵芳、肖丹、王楠、陈晨、杨雨、侯娜、任小燕、马艳敏、王怡、陈悦、玲玲、刘子菁、刘凯鑫、勾凤艳、高阳、赵志冉、李静媛、任敏慧、巩婧蓉、张润天、韩雪飞、周小渝、张茜、王冰洁、王萍、张新宇、王泽、袁建敏、王妍、赵丹峰、兰茹、周思宇、韩欣、赵晨璐、史斯慧、鲁凯谊、申雪、张建华、刘颖、孙小燕、张怡靖、历晓彤、王越、周美辰、鲁君怡、刘雅洁、姚庆、张雪芹、李佳烨

美术学院(49人):

石雅红、孙亚楠、张珂铭、汪梦洋、石煜琪、郭华锋、侯少波、曹杰、李然、王晓娜、边静、王静、任翼、闫咏春、白玉、刘则希、都日苏拉、任静华、武天淇、巩昕宇、史星宇、陈圆圆、侯亚利、王浩宇、王雪蛟、薛倩雯、史欣宇、娜米雅、李佳阳、张雪妮、张雪、刘泽媛、徐济嘉、高奉照、赵婷、闫娜、刘博宇、王宁、董丹婷、薛蒙恩、杨鑫艳、王亚楠、孔凡宁、李佳、仲璐、王鑫、孙政伟、陈欢、高丞锴

音乐学院(64人):

杨蕾、苏丹、浪潮、王圣奇、张颖、宋星瑶、贾春燕、范瑞、郝帅、张喜梅、韩露、马丹蕾、兰雅菲、崔涛、尚其妤、周金漫、李悦、王天祺、邓天赐、崔雅茹、郭暄、张佳乐、陶璐、王子定、孔范宇、海日晗、张笑芳、张秋月、武金梅、张金龙、黄景繁、胡洪、燕登海、张悦、贾彩霞、高永丽、赵艺楠、秦君妮、李婧婷、李宜波、王靖廷、陈彦君、张雅、程佳妮、苏旋铎、王苑榕、常雨欣、张杰、王佩、周欢、赵梦格、杜睿云、王靖博、王智伟、王璐娜、张芸绮、闫晓珍、崔晓怡、贺敏、罗慧、张伟东、郭婷婷、马晓璐、赵静

教诲迷信学院(98人)

李紫璇、王晓霞、王哲、温现茹、吕娇、刘雅丽、杨柳、白佳颖、樊鑫鑫、孟繁玥、张晨光、王星宇、张乐平、谢可、张涛、杨珊、杨文娜、李文宇、马云晶、刘晓媛、苏霞、刘璐、车凯丽、付媛园、徐双棋、邬亮、李艾、杨帆、董艳慧、李静、赵俊飞、张茜茹、郝晓田、汉亚卓、任悦、吕睿轩、申月、仝昕、王亚茹、赵婧、才宏、张敏、曹岩、郝宇雁、万家欣、彭鑫、杜剑群、董佳、郝斌芳、莎日娜、贾梦恬、廉至洁、范燚、贾爽、高彩燕、何淑琴、董学慧、翟宇婷、范晨光、董婕、袁晓芳、孙欣励、任璐、张月鑫、顾婉渝、刘越悦、马骁、王敏、田雅虹、米婧、侯丽欣、丁引玉、武文利、吕孟姝、金茹、李嘉欣、秦镜涵、苏杭、赵昱忻、李萌、任笑奇、高星月、王敏、耿心如、曹宇、邵竟瑶、王可意、杨晓琪、肖楠、邓明芳、胡晓燕、李丹、李余梦、徐天赐、陈恩慧、孟涛、王萱、孙亚楠

数学迷信学院(54人):

高宏琦、范达、邹硕、张鑫、吴家淼、董学敏、解佳、李雅欣、王镜淇、崔永波、高翔宇、刘鹏飞、郭廷、郝艺珊、马明君、张晋博、高耀辉、白云超、张亚静、路如萍、刘蓉、倪鑫、赵佳乐、高佳曼、周沈宁、梁小齐、王静、郑晓敏、赵玉卓、段娜、闫泽鹏、程月、张楠、田浩东、焦赫男、王舒萱、黄丽坤、霍钰、孟杨、邢璐瑶、韩清宇、尤静、周川、刘江、张云飞、包中秀、张晓婷、刘薛浩哲、郑羽廷、王丽杰、辛星、吕娇、王雅茹、旷野

物文科学与技能学院(58人):

乔星、孙琦、叶旭辉、张会琪、李泽玲、王佳欣、张皓然、张玲、孙慧敏、刘智鹏、杨佳宏、赵彬、史悦彤、王斯玉、张涛、孙榕、高月超、卫佳、李佳蓉、杨鸣、夏鑫玉、王雨娜、郭旭、汤艳杰、张奇雨、白茹、张瑾、朱英杰、宋向阳、谢雨欣、王清河、苗世敏、张倩、马文杰、吴海霞、张媛、班雅茹、尚鹏辉、刘晓娜、杨明显、白阿尔山、闫雅慧、张亚茹、张皓妍、张莉、马昕冉、刘怡、王亚娜、杨浩然、要志丽、曹艳阳、梁秀、姜璐、徐玥、王榛清、贾旭龙、李宛欣、蓝智贤

化学学院(50人):

温坤、许伶俐、贾晶晶、史艳阳、张荣荣、杨桦、周铭军、董旭、王炳谕、刘先平、赵玉杰、尹艳霞、田佳美、段国珍、姜明双、郝冬媚、闫梦雨、张宇琦、夏海楠、李如悦、魏智博、石慧、代科、李波、夏雪、陈涛、鞠鸿鹏、刘阳、边凌飞、张洁、张瑾、李欢欢、李晨、张岂玮、刘慧鑫、黄予靖、张宇飞、郭雨雨、刘帅、赵天骐、贺伟、任超凡、贾文姗、付天旭、高玥、纪晓芬、李思昱、潘美芝、张斌瑞、白锐杰

生物迷信与技能学院(45人):

王宇、刘荣、白玉琪、赵乐、陈瑞多、王宁、安烨、杨晓燕、孙平宇、兰晓娜、司洁、李静、张芳、袁雪、黄静、孟兆云、赵丽佳、高玲娜、贾宇、张水鑫、王晓菲、宋树祺、董世节、贺丹、赵艳、李娴静、王艳、张梓涓、孟丽冰、张继云、钟雪、刘亚楠、周晓乐、尹明月、张宇、苏渊、金爱茹、赵楠阳、郭慧敏、王明丽、王清华、窦彩玉、何威、马杨懿、宝春杰

资源与情况学院(44人):

杨嘉麟、郝朝云、温佳莉、刘瑞艳、贾悦、李婉君、邢鹏程、史艳茹、洪雨晴、刘晓东、蒋超、何小洁、马嘉琪、柴子涵、王春江、杨扬、李宽、王丽梅、林静、李乐、刘玉茹、赵弁、韩颖、王姝钰、王璐、李志伟、李德林、高春艳、何静、宋晓雪、毛一琼、李天、姬凯琳、纪凤颖、吕向悦、王楠、郝瑞敏、张玉倩、唐淑芳、高泽丹、曹浩然、李晨阳、张丽、岳鹏程

体育学院(50人):

孔繁琦、乔东、皇甫佳琦、塔拉、魏弘扬、王金婷、王成、乔雅茹、许明俊、李江龙、李亮亮、赵勇、马强、王俊森、张秀国、朝阳干、丁江侠、贾彩珍、于鹏、郑源、杜国庆、闫旭、李德荣、郭旭、于大鹏、武军、巩塞夫、赵明慧、弓慧、刘宇宸、白金宝、张焱焱、吴丽娜、白鑫玉、张毅、嘎啦台、孙小文、徐放、皮志磊、刘鑫、葛诗源、党员、王蕴博、聂振东、耿巍、尤高雅、姜佳伟、郭慧清、李晶晶、张冰雪

信息迷信与技能学院(72人):

赵蒙川、田佳、张宇昊、郝春亮、李广玲、周倩、秦嘉伟、杨垚霖、牛龙、辛悦、俞浩然、武栋梁、吴杰、任上上、刘尚、谢春媛、董佳文、赵金锐、胡芷璇、康济鹏、广诚、张佳乐、刘宝泰、张若彤、李坤、魏中华、王强、王青华、乔雪宾、马路、李震、宋智康、何梦龙、杨凡、张芮嘉、李旭、杨乐乐、李卓翰、马梦娇、张晋、王健安、何涛坤、高丽颖、任冉、刘泽东、张皓、查娜、金虎、韩帅、郝宇星、任英浩、王治博、赵雅楠、王海璐、赵志真、田晓红、杨策宇、韩颖、丁悦晗、郝佳琪、刘颖萱、李笑楠、苏蕾、王旭、韩国军、贺克强、张涛、李可心、郝艳、周爽、贾博、韩格格

马克思学院(9人):

吴婉婷、金玉、英光、雅茹桂、苏日古嘎、韩冬梅、包丽娜、喜吉尔、车力木格

经济与办理学院(74人):

韩桠洲、郭旭、常江、于静、顼娇、顾凡、李臻、刘焌昳、孙家瑜、邬培荣、施茹宾、孙佳琦、张羽、李静、贾伟、王波、李雅茹、刘雅楠、李文莉、米子朝、包玉松、谭成宏、母静、张亚娟、王小姣、王亚萌、闫宏、于乐乐、李高娃、王德平、刘丹宁、王雅茹、王麒雯、郑心、张琦、皇甫佳懿、刘雅婷、闫慧敏、冯艳艳、高浩敏、杨思澳、尹雅茹、刘苏雅拉、张彩霞、陈敏、胡艳林、魏新瑜、张乃方、赵一平、谷宁、陆晓宇、王瀚莹、吴斐、张文倩、昝伟、杨丛钰、齐雅萱、刘惠多、肖楠、乔洋、徐小峰、刘欣欣、乔建华、赵新鲜、王子恒、曹爽、郭冰洁、李燕燕、吕珂、赵靖雯、蒋晓倩、徐涛、张海楠、张琪

学业成果奖(199人):

文学院(20人):

石晔、朱忻怡、卜艳欢、张明雪、闫昊宸、董尚、李荣、尚芳芳、李伟、张懿玲、安静、张晓宏、胡尔高、米娜、苏佳新、王君、李娜、马洁、李文琦、王家宁

政治与执法学院(13人):

李春妍、张永强、许晓、李春妍、溪博雅、潘悦华、贾利、马晓微、张新鲜、李思懿、郑语诺、李倩、刘茜铭

汗青文明学院(7人):

卜慧霞、李曼州、刘欣、李长新、任琳、杜静怡、程召鑫

本国语学院(11人):

杨雨、陈悦、包百灵、周小渝、贺静、郭雅丽、罗炜珊、杨梦伟、张怡靖、周美辰、李炎峰

美术学院(11人):

薛蒙恩、薛倩雯、侯亚利、马越、王慧、刘泽媛、郭华锋、王婧、张颖、仲璐、董丹婷

音乐学院(14人):

范瑞、张喜梅、兰雅菲、周金漫、邓天赐、孔范宇、黄景繁、贾彩霞、李婧婷、程佳妮、张杰、杜睿云、闫晓珍、郭婷婷

教诲迷信学院(22人):

吕娇、张小敏、王梦瑶、苏欣欣、许喜梅、刘璐、徐双棋、马志霞、刘二珍、王亚茹、史娜、杜巧、任晓红、石研宇、张月鑫、孙阳、吕孟姝、秦镜涵、刘玲玲、闫琭瑶、邓明芳、魏海清

数学迷信学院(12人):

吴雨婷、郝雪、贺丹俊、张牛牛、袁露露、王辉、吴昊、王亚茹、陈嘉方、连雅婷、包中秀、王雅茹

物文科学与技能学院(13人):

许志鹏、白雪、屈琳、郭佳慧、林淑怡、魏玲玲、张婷乐、梁平、田佳乐、苏虹宇、王永琪、孙艳红、杨晶

化学学院(11人):

王涛、白雪、郭文杰、崔佳琦、李东波、云思楠、王一冰、郭梦瑶、斯琴郝璐、郭昭、冯于芹

生物迷信与技能学院(10人):

陈瑞多、孙平宇、黄静、孟兆云、居伶俐、李娴静、周晓乐、张宇、苏渊、马杨懿

资源与情况学院(10人):

李娴静、孙慧、马嘉琪、王春江、孙烨、马静、李天、闫晓娜、王楠、张丽

体育学院(11人):

乔东、魏弘扬、许明俊、丁江侠、杜国庆、孙志华、张毅、孙小文、耿巍、尤高雅、马强

信息迷信与技能学院(16人):

赵婉姝、白云、张正、董佳文、米健、张佳乐、马小红、高汉杰、王晓晨、白崴、郭嘉乐、韩擎宇、王海璐、郝佳琪、王必胜、张亚茹

马克思主义学院(2人):

玲玲、韩冬梅

经济与办理学院(16人):

王亮花、章晔、李静、董烁、庄须瑶、梁娇、张智媛、李婧、王桂珠、杨思澳、胡艳林、吴斐、齐雅萱、马佳慧、吕珂、张海楠

良好先生干部奖(385人)

文学院(40人):

闫晓飞、纪宇豪、张梦、高磊、王波、张珂婷、程文博、高倩、史晨瑶、韩东青、吕园、袁伊兰、张凯、薛伟虹、王哲、刘洺君、韩璐、苏日娜、王婷、李书楠、张振萍、包宏彬、王彦、白晶、闫宇支、栾天鸽、赵苑茹、雅如、孙岩、高稀崃、冯春雪、郑晓禹、高婷宇、钱美鑫、李慧懿、张志媛、张家琦、李长岭、白悟含、樊嘉洋

政治与执法学院(28人):

石宇娇、苗均、郝梓暄、李烨灵、呼布琦、王嘉、张佳艳、赵世豪、徐兵兵、王乾、张玲、谢文杰、李万虎、李雪娇、包兴安、丛龙鹏、孟然、周媛、苏昕、郝伟锋、刘洋、康佳乐、王娇、白文婧、姬鑫宇、周杰、陈斯日古楞、孙媛

汗青文明学院(14人):

丁健新、彭嘉伟、李树缘、潘国华、禾海、张栋博、李思琦、陶丽敏、唐伟、谢昆凝、卜子珍、杨凤双、董海吉、马世文

本国语学院(22人):

王荣彩、王楠、高郁松、马艳敏、张倩男、王雨科、李雪茹、陈佳宜、王雅坤、李萌、乔利、韩雪飞、刘姝钥、张颖、冷菁、杨阳、张紫茜、郭慧敏、张志风、巫昊、谢雨、李炎峰

美术学院(20人):

石雅红、徐济嘉、李然、姚优美、王浩宇、高丞锴、杨爱茹、孙政伟、许国胜、弓佳齐、樊瑞芳、曹杰、薛倩雯、王宁、王璐媛、张雅婷、陈圆圆、张鹏宇、巩昕宇、张雪

音乐学院(15人):

李宇鸿、马丹蕾、邓天赐、王舒汀、奇悦月、王畅、燕登海、张悦、李宜波、张杰、王子豪、王智伟、周源源、刘晶、马晓璐

教诲迷信学院(44人):

王晓霞、王哲、韩倩茹、李娟、王梦瑶、王雅楠、崔佳伟、封悅、李雨轩、郭岩磊、郁晓敏、刘世奇、邬亮、王鹤璇、赵俊飞、汉亚卓、申月、王国程、梁党生、李佳超、李慧芳、高慧敏、张圣玉、王宏杰、马英娇、高彩燕、赵娜、董学慧、袁晓芳、郑玉枫、顾婉渝、祝乐、米婧、郭鑫宇、裴杨、刘一霖、梁彬、乌仁塔娜、田小凤、杨晓琪、王亚辉、徐天赐、温紫一、李思涵

数学迷信学院(24人):

程方园、高翔、王婷、张志强、赵晗彤、杨洋、张桥虎、梁小齐、王琴、苏喜春、大作伟、曹嘉卉、贾勇、杨开元、陈鑫、翟曼、李丹阳、张晓燕、张靖钰、任晓乐、苗欣萌、郝佳、曹瑾、陈安琪

物文科学与技能学院(26人):

崔晓军、贾雨秀、菅定、苗云迪、郭旭、肖晶晶、张倩倩、高烨、齐丹阳、张晓庆、李格格、刘欣悦、刘建新、刘帅、郑俊伟、王文星、白雪丽、何旭冉、张雅书、韩慧敏、戴佳莹、杜乐、任慧、冯宝萌、李嘉乐、武旭

化学学院(22人):

杨泽辉、孙布尔、周铭军、董旭、王炳谕、赵瑞杰、尹艳霞、苏婉琳、段国珍、蒲瑞龙、池智伟、张科、鞠鸿鹏、张杰、王怅然、褚红梅、王丽茹、于涛、白星、刘亚龙、王仲宇、张斌瑞

生物迷信与技能学院(20人):

宋树媛、张伟伟、刘佳、乔佳慧、于跃、陈超、李明显、崔妞妞、贾宇、赵鉴波、陈正平、董世节、贺丹、崔婷、伞鹏宇、张杨、凡梦楠、赵晓清、郭帅、李妍楠

资源与情况学院(20人):

杨嘉麟、温佳莉、白茹燕、王凯锋、黄紫芸、蒋超、郭亚超、石玉颖、杨扬、王丽梅、魏光慧、模日根、朱健、吕志琨、杜嘉轩、王沙沙、郝瑞敏、张玉倩、吴闯、徐国梁

体育学院(21人):

塔拉、牛永强、刘昊宇、弓慧、邢宇、杜英杰、冯向东、李潼钰、边浩哲、周义德、冯文建、刘百川、贾彩珍、齐慧、邢丽娜 、侯佳琪、赵红君、刘金龙、孙小文、徐放、黄雄

信息迷信与技能学院(32人):

陈振起、张宇昊、郝春亮、秦嘉伟、丁磊、兰雅斐、赵凯茜、张若彤、温晓炜、贾鹏飞、李坤、冯泓、于林林、崔鸿宇、黄锦璇、刘轩岐、彭春柳、张晋、何涛坤、任冉、张皓、梁家伟、王治博、李雪健、陈聪、张琪、屈文星、宁怀宇、张羽、孙玉泽、范崎昊、孔子茹

马克思主义学院(4人):

吴婉婷、英光、巴亚斯古楞、常亮

经济与办理学院(33人):

潘宇、邵泽宇、解嘉鹏、李渊、张羽、张欢、胡海盟、代园园、杜鹃、闫宏、李高娃、刘丹宁、郑心、田艳欣、付剑萍、康日娜、薛原、张彩霞、郭昊、潘滋润、寇美珍、魏新瑜、赵一平、陆晓宇、王宁、杨丛钰、马尚红、乔洋、徐小峰、樊一蕃、付科闻、陈璐、徐慧颖

社会理论奖(198人):

文学院(20人):

曹金睿、王一帆、董朝玮、曹若男、王敏、张茹、杨淑琪、张雄伟、周佳乐、王诗雨、李乌云苏达、孙屹阳、赵雅馨、郭倩、王译梅、贾姣姣、李娜、赵振弘、陶静、郭迎蕾

政治与执法学院(13人):

常露慧、牛犇、潘慧、胡芸、乔佳乐、李檬、李冬、李超、袁文婷、张鑫、马鸿雁、贾宪婷、李嘉璐

汗青文明学院(7人):

张慧、马世文、贾昊岳、董晓静、张冰、赵文睿、李斌

本国语学院(11人):

王荣彩、王雨科、吴广欣、姚美凤、刘丽男、何佳慧、任浩天、赵秀、郭霞飞、袁蕾、沈雨

美术学院(10人):

王浩然、高丞锴、刘菲、李佳钰、高凯、祁书婷、吕志宏、张晓泽、李昊、张锦达

音乐学院(14人):

杨蕾、郝帅、李宇鸿、郭玉、李姝娜、张佳欢、陈思怡、李婧婷、李宜波、张丹阳、赵梦格、王智伟、张芸绮、郭婷婷

教诲迷信学院(22人):

郭欢、史楠、张娜娜、倪珊、曹佳乐、陈春艳、方佳琪、王晓琪、张晓娟、徐晨晨、李阳、于蕾、王少暾、翟宇婷、袁晓芳、杨玉、付朵、杨雨萱、范瑾妍、王可意、贺浩榕、高星月

数学迷信学院(12人):

刘婧怡、杨泽慧、施恒超、邢嘉璐、赵希文、梁天鹏、曾勋、张绍博、王姝瑶、袁琰、刘鹏华、张超

物文科学与技能学院(13人):

梁量、王嘉维、宫伟蒙、周连圆、于俊、王彩玲、王旭、李开军、刘溥原、郭智、许鹏、郭宏宇、段佳苓

化学学院(11人):

王海龙、杨宇升、姜明双、蒲瑞龙、魏智博、池智伟、张瑾、张博渊、李炳阳、白锐杰、李思昱

生物迷信与技能学院(10人):

杨钰、伞鹏宇、张杨、李子腾、李妍楠、祁姝仪、王蓉、闫晓琛、章敏、韩星

资源与情况学院(10人):

郑嘉馨、赵丹、王浩波、李宽、李晓燕、朱鑫雨、项璐、付晓艳、郝瑞敏、王琦

体育学院(11人):

孔繁琦、乔东、皇甫佳琦、王云龙、边浩哲、赵志强、高阳、孙宾、李炎隆、冯向东、管司奇

信息迷信与技能学院(16人):

高杰、刘宝宇、张涛、张志伟、郑志辉、张宇昊、郝春亮、何伶俐、于嘉丽、张亚欣、张正、张伟、王鹏、王安琪、兰雅斐、王强

马克思学院(2人):

刘苏日古嘎、孟根花

经济与办理学院(16人):

李臻、王景瑜、魏佳楠、尚靖、秦一华、陈瑾晔、潘滋润、李佳宁、由玉乐、陆晓宇、朱炎培、马尚红、钱昕玙、于朝明、王子恒、段媛

助理班主任一等奖学(46人)

文学院(7人):闫昊宸、栾宁、魏建茹、张珂楠、郭青怡、张珂婷、王亚旗

政治与执法学院(2人):李烨灵、菅绍婷

汗青文明学院(2人):王梦璐、任琳

本国语学院(4人):任小燕、李姚霖、李晖、王璐

美术学院(2人):李奕璇、徐济嘉

音乐学院(3人):王璐、郭婷婷、马晓璐

教诲迷信学院(5人):任悦、王亚茹、郝斌芳、高彩燕、董学慧

数学迷信学院(2人):田一凡、刘媛

物文科学与技能学院(2人):李亚宁、史悦彤

化学学院(2人):郝冬媚、刘秀

生物迷信与技能学院(1人):仵蓉

资源与情况学院(2人):何凡、高春艳

体育学院(4人):边浩哲、乔东、杜博文、邢丽娜

信息迷信与技能学院(4人):邬海龙、于嘉丽、王鹏、谢春媛

马克思学院(1人):巴亚斯古楞

经济与办理学院(3人): 王德平、薛原、高枫

助理班主任二等奖学(39人)

文学院(7人):邢思宇、宫宇微、孙岩、史晨瑶、李书楠、董尚、刘莎

政治与执法学院(2人):苗均、赵木瑄

本国语学院(4人):石丹、张雪婷、乔利、张茜

美术学院(3人):许浩、赵倩、白玉

教诲迷信学院(7人):樊鑫鑫、张晨光、崔佳伟、封悅、刘璐、曹佳乐、赵俊飞

数学迷信学院(2人):李雨菲、李强

物文科学与技能学院(2人):杨德雨、孙慧敏

化学学院(3人):史慧洁、贺伟、于涛

生物迷信与技能学院(1人):宣彩虹

资源与情况学院(2人):刘瑞艳、王丽梅

体育学院(1人):管司奇

马克思学院(1人):常亮

经济与办理学院(4人):李臻、谭成宏、王景瑜、郑心

民族勾结提高奖(107人)

文学院(10人):

苏日古嘎、高雨彤、罗祯、张佳、陈禹轩、何佳庆、王硕磊、陈不祥、孙玉婷、范子欣

政治与执法学院(7人):

敖散丹、姚明轩、韩图雅、严龙、司凡、达布喜拉图、杜雅蓉

汗青文明学院(3人):尹玲玉、宋宏宁、柴茹

本国语学院(5人):荆闻廷、武梦琪、王泽、李嘉彤、王丹妮

美术学院(5人):娜仁高娃、王宁、史星宇、阿依娜、高丞锴

音乐学院(7人):

郝帅、李宇鸿、韩露、张冉昕、贺敏、张伟东、马晓璐

教诲迷信学院(11人):

阿力玛、雅如、贾爽、查娜、林晓丫、林霖、吕孟姝、苏都其其格、乌仁塔娜、肖楠、高琦

数学迷信学院(6人):邢琪伟、白雪莲、暴子秋、何嘉秋、额尼日乐、乌锡林

物文科学与技能学院(6人):赵宇、张敬一、周伟南、岳志璟、齐雨婷、王佳萌

化学学院(6人):孙布尔、文举、苏日娜、赛汗格日勒、孔欢、马尧

生物迷信与技能学院(4人):云伯阳、孙铭远、张旭琦、彭桐祎

资源与情况学院(5人):刘文耀、李晓庆、郭子辰、谢婧妍、苏学伟

体育学院(6人):塔拉、朱天圆、郭蕊、李潼钰、全文彪、赵勇

信息迷信与技能学院(8人):马秀新、王彤霞、白玉莹、王卓、巴蕊琪、于皓轩、习慧琳、安鑫

马克思主义学院(10人):刘诗雨、杨兰兰、乌日力格、白美利、伊日贵、鲁义玛、乌日拉格、阿丽玛、包文慧、娜荷芽

经济与办理学院(8人):贾梦瑶、珠拉、付长良、齐雅萱、刘媛媛、赵思倩、云新茹、张洲

科技学术奖(238人):

文学院(2人):梁晔然、尚立旌

教诲迷信学院(3人):仝昕、梁党生、施恒超

数学迷信学院(70人):

郑羽廷、路如萍、赵佳佳、李凡、赵静、刘赛男、辛国霞、赵明一、吴伊、卢秉新、梁小齐、王进伟、赵金广、杨璐、邹硕、史浩东、柴媛、尹艳红、王小菁、王鑫、杨淑钧、刘飘雅、吴雨婷、赵亚楠、张然、王志宇、袁露露、高耀辉、刘智敏、郭晓霞、赵佳乐、解思倩、张美玲、李佳默、贾静、吴家淼、高宏琦、刘瑞琦、谢思宇、张惠栋、刘姝、杨晓辉、樊媛媛、陈红、王超、刘浩、王镜淇、白姝杰、李雅欣、郝雪、董学敏、解佳、郝倩男、富庆辉、吴星雨、吴家淼、郭萌、王镜淇、邹硕、敖登、路雅萍、岑媛媛、徐啟辉、赵玉卓、王琴、韩谨先、刘智敏

物文科学与技能学院(64人):

朱鑫屿、张明瑞、孙慧敏、彭宇、刘涛、张明瑞、叶旭辉、梁瑜、杨鸣、刘星宇、苏冬、孙榕、于宏涛、刘江野、陈郅、宋晓琳、赵贺、张倩、刑静芝、乔星、刘星宇、郭志文、徐晴、叶旭辉、韩毅、陈郅、刘江野、张涛、张星昊、张美丽、于宏涛、苏冬、王悦铭、乔星、张涛、张明瑞、叶旭辉、孙榕、刘涛、张会琪、贾宁宁、宋晓琳、刘星宇、张涛、曾喻颃、徐晴、白雪、刘玥、郭志文、赵彬、张明瑞、李泽玲、张子楠、彭宇、宋晓琳、刘星宇、徐晴、郭志文、曾喻颃、刘玥、白雪、张涛、贾宁宁、张会琪

生物迷信与技能学院(1人):张伟伟

资源与情况学院(6人):李晓燕、魏光慧、倪钰茹、王爱爱、屈新春、魏佳美

信息迷信与技能学院(89人):

逯志明、张正、任上上、王鹏、刘文保、王青华、高汉杰、杨凡、于洋、李旭、包宗琨、白崴、智浩天、左雪、韩帅、陈聪、鲁殿龙、韩秋智、郝佳琪、赵媛媛、白崴、智浩天、芬亚辉、魏中华、尚花、郝鹏飞、任上上、李彪、陈科、王睿、郝春亮、胡琨、张宇昊、韩智博、武栋梁、王鹏、张正、张伟、左雪、刘文保、徐泽、张伟、张正、陈波、王健安、韩怡婷、杨乐乐、魏中华、智浩天、李林、贾皓温、刘文保、左雪、张伟、张正、武栋梁、王青华、王鹏、魏中华、刘天洋、李旭、王森于洋、任上上、智浩天、李彪、李旭、李林、白崴、赵宇轩、郝鹏飞、张嘉辉、鲁殿龙、韩帅、周文超、赵宇轩、郝佳琪、闫怀予、刘瑶、张皓、胡耀、武卓煜、王森、白崴、于洋、李敏哲、冯海泉、智浩天

经济与办理学院(3人):张羽、武凌楠、刘芳

文体比赛运动奖(244人)

文学院(12人):

李冬曼、宫宇微、胡尔高、尚立旌、郑娜、刘伯钊、赵雅馨、朱忻怡、安日辉、周许仁塔娜、包玉罕、宫宇微

政治与执法学院(25人):

林昊楠、高妤、贺苗、刘佳星、王佳妮、边嘉琪、王赢、甄玉颖、张佳艳、王珍兰、弓佳鑫、薛子旭、王璇、刘佳星、张浩文、包兴安、王佳妮、郭静、白文婧、李娜、田亚男、宋丹丹、崔洁、赵鹏

汗青文明学院(2人):尹玲玉、靳奇凡

本国语学院(15人):

王亚茹、刘凯鑫、巩婧蓉、高婷、李晖、张娜、刘丽男、王相雪、王泽、乔竹晗、李娜、巩婧蓉、杜娟、张娜、巩婧蓉

美术学院(16人):

刘则希、狄际珍、任诗晨、张佳佳、高金花、侯亚利、董丹婷、郭华锋、刘博宇、侯亚利、张圳、董丹婷、张佳佳、王中彦、边静、何欣泽

音乐学院(6人):程雅茹、韩睿高、王香、宋可欣、韩睿高、王香

教诲迷信学院(8人):史国荣、王宏杰、郭勇、杨雨萱、额尔古呢、雅茹桂、单思远、阿古达木

数学迷信学院(6人):夏欣莹、经鑫、吴昊、张达衢、何欣泽、杜旭东

物文科学与技能学院(10人):蓝智贤、陈玮璁、王鑫、白乾亨、何江伟、王博、苏明霞、苏明霞、王宇轩、蓝智贤

化学学院(2人):张荣荣、王丽娜

生物迷信与技能学院(6人):安烨、刘佳、刘洁、兰晓娜 、王东伟、陈正平

资源与情况学院(1人):王婷玥

体育学院(116人):

全文彪、袁帅、邢丽娜、胡洋、孙敏桐、马宇歆、刘金龙、刘宇宸、陈晨、刘宇宸、郑伶俐、邬佳桐、马钦炯、刘志忠、徐凯、黄雄、化波、宝曙光、郭冉昊、袁文君、李昂、闫理、魏欣、郭蕊、管司奇、张鑫东、周慧敏、王铃、郑源、尤高雅、张国伟、姜佳伟、尤高雅、顾莹丽、杜娟、张国伟、杜娟、张国伟、刘涛、周祥、商晓旭、田皓、孙敏桐、刘涛、郭蕊、刘涛、吕公普、商晓旭、周祥、李占成、梅欢、周洁、王婷婷、朝阳干、张少雄、邓雅旭、冯雪江、马宇歆、赵健斌、王宁惠、段玉、杜娟、王婷婷、周洁、朝阳干、张少雄、李昂、马宇歆、吕欣桐、王宁惠、王朝颜、赵健斌、邓慧娟、邓雅旭、于浩、冯雪江、商晓旭、杜娟、管司奇、魏欣、郭蕊、张鑫东、王铃、管司奇、张鑫东、周慧敏、张秀国、赵勇、刘泽华、高阳、赵红君、武军、巩塞夫、李永元、齐慧、刘政江、郭旭、黄沛杰、魏鹏、宁栩彤、张良、青格乐、闫福明、闫国强、李元极、李欣、洪维洋、李占成、蔚建民、梅欢、高跃、顾莹丽、陈晨、刘宇宸、周祥、田皓

信息迷信与技能学院(9人):习慧琳、刘佳辉、贾博、徐韬、王志远、徐永鹤、陈聪俞浩然、牛宇杰

马克思主义学院(3人):伊日贵、齐格乐很、塔拉

经济与办理学院(7人):谭成宏、陈旭、潘滋润、谷宁、刘苏雅拉、乌汗、杜鹃

二、公示日期:2019年11月25日—2019年11月27日

三、公示联络德律风:0472-6193047

四、对2018--2019年评比的奖学金若有贰言,请向先生任务部反应,书面资料必需签订真实姓名。

先生任务部

2017.11.25


下一条:关于2019-2020学年国度助学金初审名单的公示

封闭

Baidu
sogou